магазин тканей продавал по 75 метров ситца в день в течение 5 дней после этого продал ещё 350

метров сколько метров ситца нужно ещё продать магазину если всего завезли 1000 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.
75*5 = 375(м) продадут за пять дней
375+350=725 (м) продали за пять дней и ещё несколько дней
теперь мы из общего количества вычтем сумму, чтобы узнать, сколько останется продать.
1000- 725=275(м)
ответ: ещё 275 м
Отвечает Шімон Мирослава.
1)5*75=375 метров продали за 5 дней
2)375+350=725 продали всего
3)1000-725 =275 метров осталось продать