Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов по 6

пачек в каждом. Выдержит ли ящик, если максимальная масса на которую он рассчитан равна 32 кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
1) 6×250=1500(гр) в одном ряду
2) 1500×5=7500(гр)в одном слое
3)7500×4=30000(гр)в ящике
30000грамм = 30 килограмм
Ответ: да выдержит.