в мешке сахара 48кг.Для приготовления варенья израсходоволи одну шестую часть сахара.Потом мама

докупила 10кг сахара.Сколько кг.сахара стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Маргарита.

48*1/6=8(кг)-израсходовали

10+8=18(кг)-осталась

Ответ: 18кг