Выполни вычисления58мин+42мин1ч14мин+64мин2ч24мин-48мин36мин+54мин1ч24мин-57мин3ч18мин-45минбыло

48кг сахара.Доя приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара.Потом мама докупила 10кг сахара. Сколько килограммов сахара стала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.
58мин+42 мин=100мин или же 1час 40мин
1ч14мин+64мин=138мин или же 2часа 18 мин
2ч24мин-48мин=96 мин или же 1час 36 мин
36мин+54мин=90 мин или же 1час 30мин
1ч24мин-57мин=27мин
3ч18мин-45мин=153мин или же 2часа 33минуты


Было-48кг сахара
Израсход 1/6 
Мам докупила -10 кг
сколько кг сахара стало?
1)48/6=8 (кг)- израсходовали
2)48-8=40 (кг)- осталось
3)40+10=50 (кг)-Стало после докупки
              Ответ: стало 50 кг сахара
Отвечает Гайсин Расиль.
58+42=1 ч40ммн
1ч14мин+64мин=2 ч18мин
2ч24мин-48мин=96мин=1ч36ммн
36мин+54мин=90 мин=1ч30мин
1ч24мин-57мин=27мин
3ч18мин-45мин=153мин=2ч33ми
задача
было 48
изросходовали 1/6
докупили 10
стало-?
48:6+10=18кг
ответ:18кг