HCI+AgNO^3 решить. ПИУ,СИУ Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.
AgNO3 + HCl= AgCl + HNO3

Ag (+) + NO3 (-) + H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)

Одинаковые ионы сокращаем это Н(+) и NO3 (-)

Получаем 

Ag (+) + Cl(-) = AgCl