Складіть рівняння прямої з кутовим коефіциєнтом -4, яка проходить через точку С (2;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
  • y=kx+b- общий вид прямой с коэффициентом k
  • k- -4, y= -4x+b, найдем b
  • -5= -4·2+b, b=3
  • y= -4x+3 -уравнение прямой