25 БАЛООВ!!!!!!!!!!!!!!!!! 2/3 * (0,75 - 1/2) + 5/12 ------------------------------- (2/3 * 0,75

- 1,2) * 4 По действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
1.
1)1/2=0,50
2)0,75-0,50=0,25
3)0,25=1/4
4)1/4=3/12
5)2/3=8/12
6)8/12-3/12=5/12
7)5/12+5/12=10/12
Отвечает Черноблавская Мария.
2/3 * (0,75 - 1/2) + 5/12
------------------------------- =
(2/3 * 0,75 - 1,2) * 4

1)0.75-1/2=0.75-0.5=0.25
2)0.25*2/3=1/4*2/3=1/6
3)1/6+5/12=2/12+5/12=7/12

4)2/3*0.75=2/3*3/4=1/2
5)1/2-1.2=0.5-1.2=-0.7
6)-0.7*4=-2.8

7)7/12÷(-2.8)=-(7/12*5/14)=-5/24
ответ:-5/24