При каком значение переменной значение выражения 4a+8 на 3 больше значения выражения 3-2


Ответы на вопрос

Отвечает Поникарчук Анастасия.
Составляем уравнение, уравнивая обе стороны:

4a+8=3-2+3 - В правую часть добивили + три, так как до этого она была на 3 меньше левой части (и чтобы уравнять пришлось добавить 3)

4a+8=4
4a=4-8
4a=-4
a=-1

Проверка:
4•(-1)+8=4

Ответ: при a = - 1