Было 600рублей. Потратили 30% все суммы и 35% остатка. Сколько деняг осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.
600:100 *30 =180 (рублей) потратили от всей суммы
600 - 180=420(рублей) осталось
420 :100*35=147 (рублей) потратили
420 - 147 =283(рубля)осталось
Ответ:283 рубля
Отвечает Александрович Саша.

1)600:100*30=600/100*30=180 (руб)- потратили в первый раз

2)(600-180):100*35=4,2/10*35=127(руб) - потратили во второй раз

3)600-(180+127)=393(руб)

Ответ: осталось 393 рубля