Коллинеарны ли векторы c1=2а+4b и c2=3b-a, построенные по векторам a=i-2j+3k и b=3i-k?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

a=i-2j+3k,b=3i+k\\c_1=2a+4b=14i-4j+10k,c_2=8i+2j\\c_2x/c_1x=k_x=4/7,c_2y/c_1y=k_y=-1/2,c_2z/c_1z=k_z=0\\k_x\neq k_y\neq k_z

Неколлинеарны