Укажи порядок действий в выражениях и найди их значения. (625 – 189) + (414 – 325) – 129 = (100 ·

9 : 30) + 120 : 2 + 140 =

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.

(625-189)+(414-325)- 129=218

625-189=436

414-325=89

436-89-129=218

(100•9:30)+120:2+140=

100•9=900

900:30=30

120:2=60

30+60+140=230

Отвечает Архипов Максим.

(625 – 189) + (414 – 325) – 129 = 396

1. 625 - 189 = 436

2. 414 - 325 = 89

3. 436 + 89 = 525

4. 525 - 129 = 396

(100 · 9 : 30) + 120 : 2 + 140 = 230

1. 100 * 9 = 900

2. 900 : 30 = 30

3. 120 : 2 = 60

4. 30 + 60 = 90

5. 90 + 140 = 230