Задание 1. Запиши числа от 5297 до 5308. Задание 2. Запиши число, в котором: 15 единиц IV класса,

30 единиц III класса, 567 единиц II, 306 единиц I класса. 238 миллионов 56 тысяч 38 единиц. 47 миллионов 47 тысяч 47 единиц. 8 миллиардов 230 миллионов 5 тысяч 50 единиц. Задание 3. Вычисли: 64 000 : 1 000 7 800 · 10 3 000 + 400 +50 + 9 400 376 – 400 000 – 70 Задание 4. Укажи порядок действий в выражениях и найди их значения. (625 – 189) + (414 – 325) – 129 = (100 · 9 : 30) + 120 : 2 + 140 = Задание 5. Реши задачу. Токарь за 7-часовой рабочий день вытачивает 63 детали, а его ученик за 6 ч в день вытачивает 30 таких деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 ч рабочий, чем его ученик? Задание 6. Реши уравнения. 108 : а = 9 b : 3 = 11 14 · с = 42 Задание 7. Выполни деление с остатком и сделай проверку. 687 : 4 865 : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Татьяна.
Задание 1 - 5298,5299,5300,5301,5302,5303,5304,5305.5306,5307
Задание 6
А)108:а=9. Б) б:3=11
А=108:9. Б=33
А=12
Ответ 12. Ответ 33

В) 14*с=42
С= 42:14
С=3
Ответ 3

Задание 7 - 687:4= 171(ост 7)
865:3=228 (ост 3)
Отвечает Соколова Ксения.
64000÷1000=64
7800×10=78000
3000+400+50+9=3459
400376-400000-70=306
6)
108÷а=9
а=108÷9
а=12

б÷3=11
б=11×3
б=33

14×с=42
с=42÷14
с=3