Сравните числа n=15^29 и m=1*2*3*...*29 Объясните пожалуйста) Заранее благодарю!


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

1*2*3*....*12*13*14*15*16*17*18*.....*27*28*29

теперь сравним произведения

14*16 =224          15*15=225

13*17=221             15*15=225

12*18=216             15*15=225

....

2*28=56                 15*15=225

1*29=29                  15*15=225

каждое произведение слева меньше правого

Значит 29!<15^29