1)В одном пакете было 975г семян,в другом на 415г меньше.Из каждого пакета взяли по 300г семян. В

каком пакете осталось меньше семян и на сколько? 4)Измени текст задачи так,чтобы для решения нужны были все данные.Запиши такую задачу и реши её. с условием плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Во 2 пакете меньше на 560

Отвечает Бондаренко Андрей.
1. 1)975-415=560(г)-семян во 2м пакете
2)975-300=675(г)-семян осталось в 1м пакете
3)560-300=260(г)-семян осталось во 2м пакете
4)675-260=415(г)
Ответ:во втором пакете осталось на 415г меньше чем в первом