1) Прочитай текст. В одном пакете было 975 г с емян, в другом на 415 г меньше. Из каждого пакета

взяли по 300 г семян. В каком пакете осталось меньше семян и на сколько? 2) Можно ли ответить на вопросы, не выполняя действий? 3.) Измени условие задачи, сохранив только необходимые для её решения данные. 4) Измени текст задачи так, чтобы для её решения нужны были все данные. Запиши такую задачу и реши её. Кто нибудь знает как это решать??? Помогите пожалуйста побыстрее пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Шынар.
2. Да
3.В каком пакете останется больше?
4.1)975 - 415=560 (с.) - во втором пакете 
2)975-300=675(с.) - останется в первом пакете 
3)560-300=260(с.) - останется во втором пакете 
Ответ:в первом пакете