KCLO3+KJ+HCL=KCL+J2+H2O NA2SO3+KMnO4+H2O=NA2SO4+KHO+MnO2 Cr(OH)3+CL2+KOH=K2CrO4+KCL+H2O

Расставьте все коэффициенты этих уравнений методом электронного баланса в уравнении ОВР

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.

1) KCLO3 + 6KJ + 6HCL = 7KCL + 3J2 + 3H2O

2) 3NA2SO3 + 2KMnO4 + H2O = 3NA2SO4 + 2KHO + 2MnO2

3) 2Cr(OH)3 + 3Cl2 + 10KOH = 2K2CrO4 + 6KCl + 8H2O