1)прочитайте текст: Водном пакете было 975г семян,в другом на 415г меньше.Из каждого пакета взяли

по 300г семян. В каком пакете осталось меньше семян и на сколько? 2)Можно ли ответить на вопросы,не выполняя действий? 3)Измени условие задачи,сохранив нужные данные . Запиши такое условие. 4)Измени текст задачи так,чтобы для решения нужны были все данные.Запиши такую задачу и реши её. вот можете обьяснить как это решать? с условием плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.
1.

1)975-415=560 (г) - во-втором пакете
2)975-300=675 (г)-осталось в первом пакете после того как оттуда взяли 300 гр.
3)560-300=260 (г)-осталось во-втором пакете после того как оттуда взяли 300 гр.
4)675-260=415 (г)-на столько больше осталось в первом пакете
Ответ:во втором пакете осталось меньше семян,чем во втором.Т.к.изначально там было меньше всего семян.

2.
Нельзя.