В одной посуде 12 л воды, а в другой 15 л. Всю воду вылили в 10-литровые баллоны. Сколько баллонов

наполнилось полностью? Сколько ещё литров воды нужно чтобы заполнить неполный баллон? Помогите как это нужно писать в тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

12+15=27 литров всего воды

27/10=2,7  баллонов наполнено

т.е 2 полных баллона, а чтобы долить третий 10-7 =3 литра - надо долить

Отвечает Кочегарова Вика.

Условие:

В 1ой-12 л. в.

Во 2 ой-15л.в.

Вылили-по 10л.в.в банку

Решение:

1)12+15=27(л)-всего

2)27:10=2,7остаток

27. 10

--10. 1+1=2

17

- 10

7остаток