в одной посуде 12л воды,а вдругой15л.всю посуду вылили в 10 литровые баллоны.сколько балонов

налилось полностью?сколько нужно чтобы заполнить неполный баллон?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
12+15=27л-всего
если в 1 баллоне 10л то
27-10×2=7л- осталось, 2 баллона полные
10-7=3л-надо долить в 3 баллоне чтобы небыло остатка