Разделите число 90 в отношении 5:8:2


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ульяна.

Решение:

1) 5+8+2 = 15

2) 90 : 15 = 6 - 1 часть

Число 6 умножаем на каждое число ( 5,8,2 ).

1. 6*5 = 30

2.6*8 = 48

3.6*2 = 12

Из них наибольшее число 48.

Ответ: 48 - наибольшее число. 6 - часть

Отвечает Исаева Алёна.

5x + 8x + 2x = 90

15x = 90

x = 6

Следовательно,  5*6=30, 8*6=48, 2*6=12

Наибольшее из этих чисел 48

Ответ: 48