С трех участков собрали 2 т.800 кг. картофеля. С первого участка собрали 960 кг. картофеля, со

второго на 310 кг больше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с третьегоучастка? Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Юлія.

1 участок - 960 кг картофеля

2 участок - ? на 310 кг больше, чем с первого

3 участок - ?

Всего - 2 т. 800 кг.

2т 800 кг= 2800 кг

1)960+310=1270 (кг) собрали со второго участка

2) 960+1270=2230 (кг) собрали с 1 и 2 участков вместе

3) 2800-2230=570 (кг) собрали с 3 участка

Ответ: с 3 участка собрали 570 кг картофеля.