8/25 и 37/100. 6/11 и 4/9. 11/24 и 7/16 привести к общему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

8/25 и 37/100

Общий знаменатель 100

32/100 и 37/100

6/11 и 4/9

Общий знаменатель 99

54/99 и 44/99

11/24 и 7/16

Общий знаменатель 48

22/48 и 21/48

Отвечает Никитина Валерия.

8/25 и 37/100 =

=(8*4)/100 и 37/100 =

= 32/100 и 37/100

6/11 и 4/9 =

=(6*9)/99 и (4*11)/99 =

=54/99 и 44/99

11/24 и 7/16 =

=(11*2)/48 и (7*3)/48 =

= 22/48 и 21/48