У ЧЕБУРАШКИ БЫЛО 99 МАРОК .ОН НАКЛЕИЛ ИХ В АЛЬБОМ ПО 15 МАРОК НА СТРАНИЦУ. СКОЛЬКО МАРОК ПРИШЛОСЬ

НАКЛЕИТЬ НА НЕПОЛНУЮ СТРАНИЦУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Анастасия.

1) 99:15=6 стр. - полных, по 15 в каждую

2) 6×15=90 нак. - наклеил в полные страницы

3) 99-90=9 нак. - наклеил на неполную страницу

Ответ: 9 наклеек

Отвечает Смагулов Саризжан.
15•6=90(марок)-это 6 полных страниц
99-90=9(марок)-неполная страница