Помогите решить 6/2X+3=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Дана.

6/2х = 5/7 - 3

6/2х = - 16/7

2х = - 6*7/16

х = - 21/16

Отвечает Иринка Иринка.

6/2х+3=5/7

6/2х=5/7-3

6/2х=-16/7

х=-16/7:6/2

х=-16/21

_________