В мешке 48кг сахара. Для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара,а для

компотов одну восьмую часть. Сколько килограммов сахара осталось в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.
48*1/6= 8 кг сахара на варенье.
48*1/8=6 кг на компот
48-(8+6)=34 кг ост
ответ: 34кг
Отвечает Савченко Матвей.

1/6-для варенья

1/8-для компота

1*4/6*4+1*3/8*3=4/24+3/24=7/24(кг)-сахара взяли всего.

48:24*7=2*7=14(кг)-взяли

48-14=34(кг)

Ответ:34 кг сахара осталось