Из 10 метров полотна получаются 3 одинаковые рубашки. Сколько таких рубашек получится из 40метров,

из 100метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.
Из 10 = 3
из 40 метров 3×4=12
из 100 метров 3×10=30
Отвечает Федоров Иван.

1. 10:3 = \frac{10}{3} = 3\frac{1}{3} (м) - уходит на одну рубашку.

2. 40:3\frac{1}{3} = 12 (рубашек) - из 40 метров полотна.

3. 100:3\frac{1}{3} = 30 (рубашек) - из 100 метров полотна.

Ответ: 12; 30.