1 задание )Решите задачу: Из десяти метров полотна получается 3 рубашки.Сколько рубашек получится

из 2730 метров полотна? 2 задание)Подумай,изменится ли ответ задачи,если израсходуют 2733 м. полотна.А если полотна будет 2737 м?Как изменится ответ задачи,если используют оба куска полотна? Решите пожалуйста.Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.
1) 2730 : 10 = 273 раза по 10 метров
    273 * 3 = 819 рубашек выйдет из 2730 метров ткани
Ответ: 819 рубашек

2) 10 м = 3 рубашки,
10/3= 3,33(м) одна рубашка
2733/3,33=820 (р)

2737/3,33= 821 рубашка

2733+2737=5470 (м) оба полотна
5470/3,33=1642 (р)