какое натуральное число надо вставить место х,чтобы были верныравенства 1)четыре девятых равно х

тридсать шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.
4/9=х*30/6
х*30=4*6/9
х=4*6/9*30
Отвечает Бондаренко Настя.

4/9=х/36

х=4*36/9

х=16