Фермер в течении 3 дней сдавал выращенные на своем хозяйстве помидоры на консервный завод. Деньги

полученные фермером за каждый день не превышали 500 ман. Укажите наименьшее количество денег, полученных фермером за одинь день, если сумма полученных денег за три дня равна 1200 ман

Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

За день не более 500, за два дня не более 1000. Общая сумма за три дня 1200, следовательно минимальная сумма в день 1200-1000=200 (ман).

x1 =< 500

x2 =< 500

x1+x2 =< 1000

x1+x2+x3 =1200

x3 >=200