Реши задачу. Какие формулы ты будешь использовать? Из 6 м ткани получается 3 м одинаковых детских

костюма. Сколько таких костюмов получится из 12 м такой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Саша.

6м.ткани=3 дет.костюма

Костюмы из 12м.ткани=?

1) 6÷3=2(м.)-на 1 костюм

2) 12÷2=6(к.)

Ответ: из 12 м.ткани получится 6 таких костюмов

2 вариант решения:

3×2=6(к.)