А)Электричка прошла 168 км за 3 ч. С какой скоростью шла электричка? б)Автомобиль ехал 4 ч со

скоростью 75 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль? в)Туристы прошли 12 км. Сколько времени занял у них путь, если они шли со скоростью 4 км/ч? С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Евлалия.

а) 1) 168:3=56(км/ч)

Ответ:56км/ч скорость электрички.

б) 1) 75х4=300(км)

Ответ:300км расстояние которое проехал авто.

в) 1) 12:4=3(ч)

Ответ:Времени заняло 3ч.

Отвечает Пятых Екатерина.

1.

1) 168 : 3 = 56 (км/ч) - скорость электрички.

2) 75 × 4 = 300 (км) - расстояние, которое проехала машина.

3) 24 : 12 = 2 (ч) - был автомобиль в пути.

Ответ: 2 часа автомобиль находился в пути.

2.

12 : 4 = 3 (ч) - туристы были в пути.

Ответ: 3 часа туристы были в пути.