Y=x^2+4x+2 и y=2x^2-4x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Надо найти производную и приравнятьеё к нулю.  

Найти корни этого уравнения, так как так гда производная (в корнях )превращается в нуль там есть или экстремум или подозрение на экстремум.  

y=2x^4-9x^2+7  

y ' = 8x^3-18x 8x^3-18x =0 x^3-9/4 x =0  

Разложим на сомножители и легко увидим 3 корня кубического уравнения  

x * (x -3/2) (x+3/2) =0  

x= -3/2  

x=0  

x = +3/2  

Надо по правилам Анатолия Сергеевича найтии исследовать около каждого корня по 2 близлежащие точки (слева и справа) всего 6 точек. на расстоянии хотя бы  

0,25 от корня.  

Из кривой функции видно, что 3 экстремума явно выражены, сомнений нет.