на трёх полках 44 книги расположены Так что на верхней полке книг в двое больше чем на Нижней А на

средней полке книг в 4 раза больше чем на верхней сколько книг на средней полке

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

пусть на нижней полке будет 1 часть книг тогда 2 части на верхней полке и 8 частей на средней. получается 1+2+8=11 частей 44:11=4 книг в одной части то есть на нижней полке, 2*4=8 на верхней и 8*4=32 на средней