На производстве лампочек в среднем 2% из них оказываются бракованными за час изготовили 800

лампочек определи сколько из них оказались без брака

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Егор.

100-2=98% лампочек без брака

800 - 100%

х - 98%

х=800*98/100=784 лампочки без брака

Отвечает Плисецкая Майя.

1) 800/100*2=16 (ламп.) - это 2%

2)800-16=784 (ламп.) - без брака

Ответ: 784 лампочки