сумма трёх последовательных чисел равна произведению чисел 5,(3) и -2,25.Найдитенаибольшее из этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

5 1/3 * (-2 1/4) = -16/3 * 9/4 = -12

{ b = a + 1

{ c = a + 2

{ a + b + c = -12

a + a + 1 + a + 2 = -12

3a = -15

a = -5;  b = -4;  c = -3

----------------------------------------------

Ответ: наибольшее из чисел:  -3.