Какое из чисел 3 12 14 является корнем уравнения 234 минус y равно 220


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

234 - у = 220

у = 234 - 220

у = 14

Ответ: 14 - корень уравнения.

Отвечает Шалаев Никита.
234-y=220
-y=220-234
-y=-14
y=14