Помогите пожалуйста решить задачу с условием. Дети собрали 8 корзин яблок,а груш -на 3корзин

меньше. Сколько всего корзин фруктов собрали дети

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
1)8-3=5 корзин груш
2)8+5=13корзин всего собрали
Ответ: 13 корзин всего собрали
Отвечает Аршинова Олександра.
1) 8-3=5 (корзин) - собрали груш
2) 8+5=13 (корзин) - всего фруктов
Ответ: собрали всего 13 корзин фруктов