580ческих ручных и ножных швейных машин 1/4 из них электрические швейные машины 1/5 остальное

количество ножных остальные ручные швейные машины сколько ручных швейных машин в магазинах

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
1)580×1/4=145м-электрических
2)580-145=435м -осталось
3)435×1/5=87м-ножных
4)435-87=348м-ручных
Ответ:348машин ручных
Отвечает Весна Юля.

580×1/4=14 580-145

435×1/5=87

435-87=348

Ответ:348машин ручных