3 Первый рабочий за один час делает 96 деталей, а второй рабочий за 8 часов делает столько же

деталей, сколько первый за 6 часов. Сколько деталей сделают два рабочих вместе за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

1) 96*6=576 (д) деталей делает 1-ый рабочий за 6 часов и за 8 часов второй рабочий

2) 576:8=72(д) детали делает 2-ой рабочий за час

3) (96+72)*5=840 (д) сделают рабочие за 5 часов