Подставьте вместо коэффициентов p и q функции y=px+q все различные цифры , чтобы получилось пять

функций , графики которых проходят через одну точку

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

y=px+g, например,графики ф-ий  проходят через т.(1;2),т.е. 2=p+g

  1.   p=1, g=1⇒y=x+1
  2. p=3,g= -1 ⇒y=3x-1
  3. p= -1,  g=3⇒y= -x +3
  4. p=5,  g= -3 ⇒y=5x -3
  5. p= 7, g= -5⇒ y=7x-5.
  6. ( думаю,что так ое решение согласно условию)