100/(x-8)=20 8(10-x)=24 85/(x-25)=5 (x+8)/6=5 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

100/(x-8)=20

20(х-8)=100

Х-8=100:20

Х-8=5

Х=8+5

Х=13


8(10-x)=24

24(10-х)=8

10-х=8:24

10-х=1/3

-х=1/3-10

-х=-9 2/3

Х=9 2/3


85/(x-25)=5

5(х-25)=85

Х-25=85:5

Х-25=17

Х=17+25

Х=42


(x+8)/6=5

Х+8=6*5

Х+8=30

Х=30-8

Х=22