Решите уравнение x-(4x-11)+(9-2x)=3(2-x)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

х - 4х + 11 + 9 - 2х = 6 - 3х - 5

-5х  + 20 = - 3х   + 1

-5х + 3х = 1 - 20

- 2х = - 19

х = 9,5

Отвечает Цинаридзе Марика.

х - (4х - 11) + (9 - 2х) = 3*(2-х) - 5

х - 4х + 11 + 9 - 2х = 6 - 3х -5

11 + 9 - 6 + 5 = -3х - х + 4х + 2х

19 = 2х

х = 19/2

х = 9,5