От источника бежали 2 слона . 1 слона бежал со скоростью 41 км/ч , А 2 слон бежал со скоростью ку

км/ч . Какой путь пробежал каждый слон , когда расстояние между ними стало 168 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

СОСТАВЛЯЕМ СХЕМУ

В этой задаче слон 2 бежал со скоростью 43 км/ч,наверное ты не так написал)

1 слон-41 км/ч

2 слон-y км/ч

всё расстояние- 168 км

Решаем:

1)41+43=84 км/час скорость удаления слонов                                                             2)168:84=2 часа(через 2 часа между ними было 168 км)                                           3) 41*2=82 км пробежал за 2 часа 1 слон                                                                    4)43*2=86 км пробежал за 2 часа

Ответ:82 км - 1 слон, 86 км-2 слон.

Если помог,поставь пожалуйста мой ответ,как лучшим))