Решите уравнение 1) 3/4 x = 1/2 2) 10 x = 0.5 3) 16 x = 16 4) 0.3x = -10 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

1) 3/4х = 1/2

х = 1/2 : 3/4

х = 1/2 * 4/3

х = 2/3

- - - - - - - - - -

2) 10х = 0,5

х = 0,5 : 10

х = 0,05

- - - - - - - - - - - -

3) 16х = 16

х = 16 : 16

х = 1

- - - - - - - - - - - -

4) 0,3х = (-10)²

0,3х = (-10) * (-10)

0,3х = 100

х = 100 : 0,3

х = 1000/3

х = 333 целых 1/3