Масса полного ящика с яблоками составляет 25 кг. После того как продали половину яблок, масса ящика

с оставшимися яблоками оказалась равной 15 кг. Какова масса пустого ящика?? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Рафина.

Ящ.+Ябл. - 25кг

Ящ.+ Половина ябл. - 15кг

Найти- Пустой ящ. (кг)

25-15=10(кг)  половина яблок

10*2=20(кг)  всего яблок

25-20=5 (кг) масса пустого ящика

Ответ: масса пустого ящика 5 кг.