В солнечном городе работают два обменных пункта. В первом дают за рубль 2018 тугриков, но берут

9000 тугриков комиссии за совершение обмена, а во втором за рубль дают только 2000 тугриков, но комиссию не берут. Знайка заметил, что ему всё равно, в каком из этих пунктов менять деньги. Сколько рублей он собирается поменять?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

Составим уравнение:

(2018 * X) - 9000 = (2000 * X)

Переносим x в левою сторону:

(2018 * X) - (2000 * X) = 9000

18 * X = 9000 Делим на 18:

X = 500

Знайка собирается менять 500 рублей.