(2/5+х)-2/3=4/5 х/90-2/13=8/45 (х-3/14)+2/7=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Настёна.
1)2/5+x-2/3=4/5
6-10/15+x=4/5
-4/15+x=4/5
x=4/5+4/15
x=12+4/15
x=16/15
x=1 1/15
2)1170•x/90-1170•2/13=1170•8/45
13x-90•2=26•8
13x-180=208
13x=108+180
13x=388
x=388/13
x=29 11/13