В первой коробке на 8 карандашей больше, чем во второй.Всего 48.Решить эти задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.
Пусть х карандашей во второй коробке, тогда в первой х+8
х+х+8=48
2х=48-8
2х=40
х=40:2
х=20 (к.) - во второй коробке
20+8=28(к.) - в первой коробке
Ответ: 20 карандашей, 28 карандашей