Помогите решить задачу. Стиральная машина за один час израсходует 16 квт электроэнергии. Саша

стирал полтора часа и прокрутил ещё 2 отжима,если на 1 отжим уходит 10 минут. Сколько электроэнергии израсходовал Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.
1) 16:2=8
2)16+8=24
3)20-16=4
4)24+4=28 квт
Отвечает Литвиненко Артем.

1) 90 м. = 60:2 =30 м = 16000:2000 = 8000 Вт = 16000 + 8000 = 24000 Вт.                                 2) 1 м. = 16000:60 =266,6 = 267 Вт.                                                      3) 20 м. = 267 Вт * 20 м = 5334.        4) 24000 Вт + 5334 Вт = 29334 Вт = 29,3 кВт.