ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО СРОЧНО найди сумму: 1)5 целых 7/8 + 6целых 3/10 2)6целых 3/8 + 2целых 5/9

3) 1целых 8/21 + 4целых 3/14 + 2целых 2/7 С ПОЕСНЕНИЕМ ТИПО ТАКОГО ПРИМЕР: 4цел. 5/9 + 7цел. 1/6 = 4ц. 10/18 + 7ц 3/18= 11ц 13/18

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
1) 0,70 = 0,71+0,61
2) 0,36= 0,78+ 0,27
3)0,35= 0,08+0,30+0,31